Ваш город:
Москва
Бесплатный звонок по РФ:
8 (800) 302 6347
Пн – Пт: 9:00 – 17:00
8 (800) 302 6347
/
/
Коробки для товаров стали более экологичными

Коробки для товаров стали более экологичными

Коробки для товаров стали более экологичными

Проблема загрязнения окружающей среды упаковочными материалами вышла на глобальный уровень. По последним данным. В Мировом океане скопилось такое количество отходов пластиковых упаковок, что их суммарная площадь приблизительно равна всей Европе. Такая тенденция не может не беспокоить.

Решение вопроса находится у всех на виду производство коробок из картона должно увеличиваться в геометрической прогрессии, чтобы полностью вытеснить с рынка трудноразлагаемые пластики и полимеры. Ведь картон один из самых экологичных видов упаковочных материалов. Российское ООО Завод упаковочных материалов не стоит в стороне производство гофрокартона увеличивается год от года, расширяется ассортимент продукции.

Экологические свойства картона

Для утилизации картонных коробок совершенно не нужны дополнительные мощности. Состоящий из целлюлозных волокон материал разлагается естественным путем, обогащая грунт органикой. Производство коробок на заказ выполняется по новейшим технологиям.

По данным Института (IFEU) исследований энергии и окружающей среды, упаковка из картона на порядок меньше угрожает природе вредными воздействиями, чем синтетические материалы. В составе картона только 21% составляет полиэтилен и 4% алюминиевые соединения. Остальное целлюлоза.

В процессе переработки или естественного распада, самый опасный для атмосферы Земли и изменения климата, диоксид углерода практически не выделяется. Даже если картон просто сжигать, то энергия, получаемая с одной тонны отходов равна количеству тепла от 500 кг сырой нефти, которую еще нужно добыть. Таким образом, усовершенствовав технологию производства гофрокартона, Завод упаковочных материалов вносит свою лепту в борьбу с загрязнением природы и глобальным потеплением, угрожающим всему человечеству.

Сделать заказ
Капча в контактах